пятница, 29 апреля 2011 г.

Наши водники снова лучшие!

Ребята из Арсеньева приняли участие в Кубке Приморской Федерации Водного Туризма, прошедшем 15-17 апреля на реке Шкотовка. Итог: пять призовых мест в копилке у команды. А среди каяков арсеньевцы вообще никому не оставили шанса, заняв весь победный пьедестал.
С первыми теплыми деньками арсеньевские любители активного водного отдыха порадовали свой город очередными победами. Чуть только растаял снег, ребята отправились на краевое открытие водного сезона, которое прошло по традиции на реке Шкотовка. Наш город представляли 2 команды: «DrakkaR - Прогресс» и «Олимп».
Соревнования были разбиты на 2 группы: первая - для новичков (3 команды), вторая - для команд со спортивными разрядами (7 команд). 16 апреля проводились соревнования на короткой слаломной трассе среди двухместных катамаранов. В командном первенстве команда «DrakkaR – Прогресс» заняла 4 место, уступив 2 и 3 позиции всего 1 балл. В личном первенстве среди смешанных экипажей (мужчина + женщина) 3 место занял экипаж команды «Drakkar – Прогресс» Немилостивый Андрей и Иванова Мария.
На следующий день состоялось первенство среди каяков на короткой слаломной трассе. Это самая удачная часть соревнований для наших ребят, ведь среди мужчин весь пьедестал оказался у представителей команды «DrakkaR – Прогресс»: 1 место - Матвейчук Александр, 2 - Малинка Евгений, 3 - Сойко Андрей. Среди девушек первой стала Иванова Мария, так же из команды «DrakkaR - Прогресс».
«Это хоть и первые соревнования в этом году, но весьма успешные для наших спортсменов, – комментирует участник команды «DrakkaR – Прогресс» Андрей Сойко. - Уже в мае мы отправимся на Чемпионат Приморского края, а потом и на Чемпионат Дальнего Востока, где обязательно постараемся занять призовые места для нашего города».
Так же в соревнованиях принимали участие Ушаков Николай, Мех Анна, Ткаченко Андрей, Магрук Максим, Самохин Артем, Лапина Галина (команда «Олимп»).
Команда «Drakkar – Прогресс» благодарит совет молодежи предприятия ОАО ААК "Прогресс" и лично Денисенко Юрия Петровича, Дееву Татьяну Анатольевну, Неплюева Олега Сергеевича за помощь в поездке на соревнования.

Текст: Алеся Федотова